Общие инвестиции компании BP и партнеров в нефтегазовые проекты Азербайджана составляют 66 млрд. долларов, сказал вице-президент BP-Azerbaijan по «Южному газовому коридору» Джо Мерфи в ходе Международной конференции Caspian Oil & Gas 2017 в Баку в четверг.
По его словам, компания очень довольна своим присутствием в Азербайджане, результатом которого стали многочисленные успешные крупные проекты.
«Сегодня в море были отправлены верхние модули платформы «Шах Дениз-2» в рамках второй стадии разработки месторождения, и это очень знаменательный момент. Отправка верхних модулей для второго блока запланирована на третий квартал года. Примечательно, что платформа была построена полностью на территории Азербайджана. Испытания верхних модулей были проведены на суше», - сказал Мерфи.
Он отметил, что по проекту «Шах Дениз-2» никаких проблем не возникает, и первый газ будет добыт и экспортирован в 2018 году.
Поздравление с праздником Курбан-байрам!
6 июн 2025Поздравление с окончанием Священного месяца Рамазан!
31 мар 2025