ЗАО AzerGold, оператор Човдарского горнорудного комплекса по переработке золотосодержащих руд в Дашкесанском районе Азербайджана, получило более $40 млн. от продажи за два месяца двух партий золота и серебра на мировой бирже.
Как говорится в сообщении AzerGold, первый экспорт золота и серебра ЗАО осуществило в мае текущего года, реализовав 66 золотосеребряных сплавов, 16 тыс. унций из которых составило золото, 24 тыс. унции – серебро. Первая экспортная партия принесла стране доход в размере $20,118 млн.
«Вторая партия - 72 золотосеребряных сплава - прошла очистку (аффинаж) у швейцарской компании Argor-Heraeus. Полученные 16,3 тыс. унций золота и 22,2 тыс. унции серебра были на днях проданы на мировой бирже и принесли доход в размере $20,905 млн.», - говорится в сообщении AzerGold.
ЗАО сообщает, что до конца 2017 года планируется увеличить объем добываемого для экспорта на Човдарском горнодобывающем комплексе золота и серебра до 160 тыс. унций (70 тыс. унций золота, 90 тыс. унций серебра), ожидая дохода в $85 млн.
Поздравление с праздником Курбан-байрам!
6 июн 2025Поздравление с окончанием Священного месяца Рамазан!
31 мар 2025