16 марта 2021 Состоялась онлайн бизнес-миссия «Торгово-экономическое сотрудничество Тамбовской области и Азербайджанской Республики»

16 мар 2021

16 марта 2021 года при поддержке «Деловой России» прошла онлайн бизнес-миссия «Торгово-экономическое сотрудничество Тамбовской области и Азербайджанской Республики».
Организаторами мероприятия выступили Российско-Азербайджанский, Азербайджано-Российский деловые советы и Правительство Тамбовской области.
Основная цель мероприятия – знакомство с перспективными отраслями Тамбовской области и Азербайджанской Республики, а также налаживание долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между азербайджанскими и тамбовскими предпринимателями в сфере промышленности, сельского хозяйства и продуктов питания.
Программа онлайн мероприятия состояла из круглого стола для участников двух сторон, презентаций тамбовских и азербайджанских компаний, а также индивидуальных B2B переговоров между предпринимателями.
В ходе круглого стола состоялись выступления представителей тамбовской и азербайджанской делегаций, представителей экспортных институтов развития обеих стран.
В своем выступлении Юрий Данилов и Юсиф Абдуллаев отметили высокий потенциал сотрудничества между Тамбовской областью и Азербайджанской Республикой в сфере промышленности и сельского хозяйства, а также заинтересованность в возобновлении сотрудничества с наукоградом Мичуринск.
Также была отмечена взаимная заинтересованность в участии в выставочной деятельности. Азербайджанская сторона была приглашена на ежегодную Покровскую ярмарку, которая пройдет осенью 2021 года в г. Тамбове. Компании Тамбовской области выразили заинтересованность в выставках Азербайджанской Республики.
Сразу после круглого стола была проведена В2В встреча азербайджанских производителей фундука, вина и продуктов питания с тамбовскими розничными сетями.
С презентациями выступили представители компаний тамбовского региона: «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова», ПАО «Пигмент», Миэлта Технологии, АО «Завод подшипников скольжения», ООО «Фирма Сервер», АО «Скиф», а также азербайджанских компаний: ООО “Azertechnoline”, Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров вина, ООО “Agro-Azerinvest” (Gabala Winery), “Azersun Holding”, “Formag Baku”, ООО “AHEC”.
В переговорах приняли участие более 30 представителей российских и азербайджанских компаний.

Список новостей